239-летие города Ардатова

Опубликовано: 7 Сентября 2019

239-летие города Ардатова

7 сентября 2019 года в Ардатовском районе праздновали 91 год со дня образования района и 239-летие образования города.

На площади РДК проводилась торжественная часть где награждались родственники города, серебряные и золотые юбиляры, молодожены и другие.

В 14.00ч состоялся 1 межрегиональный фестиваль народной песни "Песня- душа народа", в котором приняли участие гости из Темниковского р-на, Атяшевского р-на, Б.-Игнатовского р-на, г. Алатырь и конечно же наш Ардатовский р-н, с выставкой приезжали резчики по дереву из Ичалковского р-на.

В 16.00 ч проводился 1 районный фестиваль эстрадной песни "Звездопад- 2019!", в котором приняли участие солисты Ардатовского РДК и Ардатовского района.

Участники за оба фестиваля награждались дипломами директора районного Дома культуры Юртановой Елены Николаевны.

Хорошим подарком для жителей города стала дискотека 80-х, которая началась в 20.00 и продлилась праздничного фейерверка, с удовольствием танцевали люди всех возрастов, провел дискотеку С. Горохов.