Книжно-иллюстративная выставка: «Весёлый космодром»

Опубликовано: 12 Апреля 2021

Книжно-иллюстративная выставка: «Весёлый космодром»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство на корабле «Восток-1». Шагнув в неизвестность Вселенной, он шагнул в бессмертие. В течение двух часов (108 минут) к 27-летнему военному летчику пришла всемирная слава, его подвиг стал вехой, от которой пошел отсчет новой эры - освоение Вселенной.

Представляем вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку: «Весёлый космодром». Читатели познакомятся с историей, посвященной космосу и вселенной. Они узнают о первом человеке, полетевшем в космос, его трудах и заслугах. Все это направлено на пробуждение у молодежи чувства патриотизма, гордости за достижения человеческого разума, показывая великие свершения русских людей через героическую профессию – космонавт.