Светлая Пасха

Опубликовано: 2 Мая 2021

Светлая Пасха

Самый главный праздник Православной Церкви- это Пасха. В народном представлении- это праздник обновления земли и природы. Этот праздник всегда был любим народом.

Более двух тысяч лет Православная Церковь празднует Пасху. Этот праздник ждут в каждой семье и заблаговременно готовятся к Пасхе. Подготовка к празднику Пасхи занимает целую неделю, каждый день которого имеет особое значение, и который отмечают проведением определённых обрядов.

На Пасху принято делать и дарить друг другу подарки (пасхальные подарки своими руками):пасхальные корзинки с крашенными или декоративными яйцами, пасхальные куличи, пасхальные сувениры- пасхальных цыплят, курочек, зайчиков, пасхальные веночки или букеты. Считается, что чем больше на пасху подарков сделаешь, тем счастливее будешь.

Наши дети должны знать историю своей страны и традиции праздников. В нашем ДК открылась выставка творческих работ «Светлая Пасха».