День разгадывания кроссворда

Опубликовано: 21 Июля 2021

День разгадывания кроссворда

«Мы кроссворды разгадаем, в клетки буковки поставим!» - под таким девизом в Солдатском ДК прошёл 21 июля день кроссвордов. Такая форма проведения мероприятия является очень полезным досугом: это тренировка памяти и логики, развитие интеллекта и трудолюбия. Мальчишкам и девчонкам раздали кроссворды на различную тематику: насекомые,овощи,космос, сказки,пословицы и поговорки и д.р. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и вписывали ответы в клеточки. В процессе разгадывания приходилось сталкиваться с трудными вопросами, но с заданиями все справлялись! В этом им помогали энциклопедические книги, которые были предложены библиотекарем. Развитие мышления, эрудиции, расширение словарного запаса - вот главная цель разгадывания кроссвордов! А еще - это отличная зарядка для ума!