Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Выездной республиканский субботник

Опубликовано: 31 Июля 2021

Выездной республиканский субботник

31 июля на территории Санаксарского монастыря состоялся выездной республиканский субботник волонтерского отряда «Волонтеры Наследия», в котором приняли и наши волонтеры.

Акция-фестиваль добрых дел #НаследиеПамять - 2021 проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» и развития добровольчества (волонтерства) на территории Республики Мордовия.

Фестиваль посвящен 20-летию со дня канонизации русского флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова. Организаторами являются Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия совместно с АНО «Ресурсный центр Волонтеры культуры Мордовии».

4 и 5 августа в Мордовии большое событие - торжества, посвящённые 20-летию канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова.

Санаксарский монастырь посетил врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов, он возложил цветы к могиле Ушакова Ф.Ф., а также принял участие в субботнике.

В программу мероприятия включена ознакомительная экскурсия по территории Темниковского Санаксарского монастыря и проведение санитарно-оздоровительных мероприятий на территории монастыря.

#нацпроект #НацпроектКультура #национальныйпроект #национальныйпроектКультура #РеспубликаМордовия

#ВолонтерыКультуры #Волонтерыкультуры #ВолонтерыкультурыМордовии #ВолонтерыМордовии 

#ДобровольцыМордовии #МолодежьМордовии #ОткрытыеСердца

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия