Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Митинг, посвященный Дню Победы

Опубликовано: 9 Мая 2022

Митинг, посвященный Дню Победы

77 лет назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая в селе Жабино прошел митинг, посвященный Дню Победы.

На митинг были приглашены жители села, учителя, школьники, представители местной администрации (Глава Урусовского сельского поселения Азоркин В.Н.), представители ветеранской организации (Председатель ветеранской организации с. Жабино Наумов М.И.). С раннего утра к Памятнику павшим воинам подходили жители села с традиционными атрибутами праздника - георгиевскими ленточками. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, школьники возложили к обелиску венок.

День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. Все присутствующие были растроганы стихами, которые прочитали ученики Урусовской средней школы - Анюшины Карина и Саша. Мы должны помнить не только о героях, но и о жертвах мирного населения, которое погибло за то, чтобы мы сегодня могли наслаждаться мирным небом. Помните о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы ни в чем не повинных людей, в том числе и детей. В годы Великой Отечественной войны песни спасали, поддерживали людей и были другом в трудные минуты.

9 мая по всей России звучали песни военных лет. Каждый старался подпевать знакомый до боли мотив давно уже заученных наизусть песен. Ученик школы г. Саранска Егор Головин исполнил песни «Кино идёт» и «Аист на крыше». Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия