«Все идет как по меду»

Опубликовано: 17 Августа 2022

«Все идет как по меду»

Август - самый урожайный месяц в году, а еще в августе празднуют всенародно любимые Спасы. Первый Спас - медовый, это удивительный, чудесный праздник.

В ДК села Баево для ансамбля ветеранов «Вастома» прошли чайные посиделки «Все идет как по меду». Специалисты дома культуры провели интересную программу. Все присутствующие узнали об истории Медового Спаса, который знаменуется окончанием лета, началом холодов и сезона дождей, отлетом птиц в теплые края, последним торжественным сбором меда, который освящали в церкви. Ведущие поздравили своих гостей с праздником «С Медовым Спасом». Сами же присутствующие с удовольствием вспоминали пословицы и приметы про пчёл и мёд. В зале звучали песни , которые стали уже любимыми для наших участниц ансамбля. Праздник получился бодрым, активным, веселым и по-настоящему медовым.