Мастер-класс по тестопластике

Опубликовано: 17 Ноября 2022

Мастер-класс по тестопластике

В рамках празднования 146-летия со дня рождения великого скульптора С. Д. Эрьзи сотрудниками ДК Баево совместно с заведующей Дом музеем им. С Д. Эрьзи Ладяшкиной С. Б. и учениками Баевской СОШ был проведён мастер-класс по тестопластике. Темой данного занятия была "золотая рыбка" по мотивам сказки А.С. Пушкина. В начале занятия Ладяшкина С. Б. ознакомила детей с творчеством С. Д. Эрьзи, рассказала об его удивительной судьбе и гениальных работах. Следующим этапом было изготовление теста и формирование фигуры рыбки. Дети увлечённо лепили из теста, раскатывали пласты, украшали золотую рыбку. Когда поделки из солёного теста были готовы, мы их оставили сушиться. Вторым этапом стали их раскрашивать, дети проявили творческую фантазию и у каждого получилась оригинальная, выполненная с душой "золотая рыбка".