Рассказ о Татьяне Алексанровне Щенниковой

Опубликовано: 18 Мая 2020

Рассказ о Татьяне Алексанровне Щенниковой

Свою публикацию мы посвящаем Татьяне Алексанровне Щенниковой. Работая медицинской сестрой, она находила время на любимое дело - театр. Она пришла на ардатовскую сцену в 1930-е гг. Самодеятельная актриса легко и свободно держалась на сцене, обладала богатой, выразительной мимикой. Игру ее отличала простота, естественность, умение глубоко проникать в образ. За свою творческую жизнь Татьяна Александровна сыграла более 60 ролей - Квашня («На дне»), Галчиха ( «Без вины виноватые»), санитарка ( «Платон Кречет») и многие другие. Особый успех выпал на роль свахи в «Женитьбе» Н.В.Гоголя. В год постановки «Женитьбы» ей было уже 74 года. В 1964 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры МАССР». Информация получена в Ардатовском краеведческом музее.