Рождественский храм

Опубликовано: 30 Июля 2020

Рождественский храм

Ардатовский РДК участвует в флешмобе "Крещение Руси", который проводит Республиканский Дом народного творчества.

На этих фотографиях вы видите три жизни Рождественского храма в г. Ардатове. Этот храм был построен в конце 18 века.

На первой фотографии вы видите момент отпевания штабс – капитана Лукьянова Петра Ивановича. Он погиб под Ковелем в июле 1916 года.

На второй фотографии вы видите уже переделанный храм. В нем размещался с 1930 года Дом обороны.

На третьей фотографии вы видите третью жизнь Рождественского храма. Много лет он служил в роли Ардатовского районного Дома культуры. Так как в зале была прекрасная акустика, сохранившаяся от храма, то концерты и спектакли в нем прекрасно звучали. Теперь в Ардатове построен новый РДК, а бывший Рождественский храм отдыхает, ожидая своей дальнейшей судьбы.