Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

27 августа - День российского кино

Опубликовано: 27 Августа 2020

27 августа - День российского кино

Сегодня мы поздравляем с праздником работников кинотеатра "Прогресс": Тимофея Григорьевича Телина, Кристину Дмитриевну Малькову, Татьяну Николаевну Лукьянову.

Мы очень рады, что российская киноиндустрия успешно возрождается. Наш кинотеатр открывается после пятимесечного простоя. Первыми фильмами, которые увидят зрители, станут уже известные: "Иван Царевич и серый волк", "Лед 2", "Холоп".

Директор кинотеатра Т.Телин работает в системе кино уже 31 год. Образование он имеет самое специальное: закончил ПТУ в г.Рузаевка на киномеханика, затем учился в г. Советск Калининградской области, где получил специальность слесаря КИПиА. После окончания техникума получил направление в родной район и стал работать в кинотеатре "Прогресс" по специальности. Затем он был назначен заместителем директором кинотеатра, а в последствии стал его директором. Работу свою считает интересной, творческой. Кинопрокат переживал разные времена. В середине 70 - х годов посещение кинотеатра было массовое, и так продолжалось до начала 90 - х лет. А в начале 2000 - х директору приходилось много работать физически, так как здание старое и ремонт он делал своими силами. Еще раз поздравляем работников кинотеатра с праздником, а всех зрителей приглашаем на просмотр интересных фильмов 29 августа в 18:00.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия