Беседа со священником

Опубликовано: 10 Апреля 2023

Беседа со священником

Идет особенное время в году для православных христиан. Время, которое должно нас подготовить к Пасхе Христовой, к Светлому Христову Воскресению. О его важности и значении говорит нам само его название – Великий пост.

Сегодня в Центре Культуры и Отдыха п. Тургенево прошла беседа со священником отцом Игорем, заведующим отдела по работе с молодежью и общественностью Ардатовской епархии. Священник рассказал присутствующим гостям о смысле праздника Пасхи, Великом посте, о запретах, традициях, так же о Благовещении Пресвятой Богородицы – одного из двенадцати главных церковных праздников.

Присутствующие с интересом слушали священника, задавали вопросы, а в завершение встречи для всех было организовано чаепитие с угощениями.