Посещение краеведческого музея "На встречу с прошлым"

Опубликовано: 3 Ноября 2023

Посещение краеведческого музея

3 ноября девочки из детского ансамбля «Ламарне» вместе с работниками ДК совершили экскурсию в краеведческий музей г.Алатыря.

Работники музея радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями.

В ходе экскурсии дети получили представление об всех экспозициях музея, рассказывающих об истории и природе края. В них используется исторический и современный материал, повествующий об особенностях развития территории республики, ее индивидуальности и уникальности.

Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий девочки поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ и пообещали прийти ещё. А еще наши девочки в конце экскурсии по традиции музея поздравили всех с предстоящим праздником Днем народного единства на родном, мордовском языке. «Раськень вейсэндявомань чинть марто. Уледе шумбрат ды уцяскавт».

Продолжилось же наше путешествие посещением кинотеатра «Космос», где мы посмотрели фильм «По щучьему веленью».