Пасхальный благовест

Опубликовано: 17 Апреля 2023

Пасхальный благовест

Пасха - самый главный и важный христианский праздник. За светлым христовым воскресеньем следует пасхальная неделя. Каждый день в народных традициях имеет свои названия и правила.

В первый день пасхальной недели Малокузьминская библиотека совместно с ДК провели игру-путешествие для детей «Пасхальный благовест». Ребята познакомились с историей и традициями праздника Пасхи. Дети участвовали в викторине. Играли в пасхальные игры (яичные бега, за двумя зайцами, долбянка и т.д.). Была оформлена творческая выставка. На выставке представлены рисунки, поделки детей, а также крашенные яйца, куличи, творожная пасха.

Цель данного мероприятия-развитие интереса к православной культуре и своеобразию русских православных обычаев празднования праздника Пасхи.