Митинг «Вовек нам этой даты не забыть!»

Опубликовано: 9 Мая 2023

Митинг «Вовек нам этой даты не забыть!»

Памятный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня, 9 мая 2023 года, у памятника павшим односельчанам в годы ВОВ, который расположен в центре села Жабино.

Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли жители и гости села, среди которых были учащиеся Урусовской СОШ , сотрудники администрации и культуры. Традиционно памятное мероприятие началось с торжественной части. К присутствующим с поздравительными словом обратились Глава Урусовского сельского поселения с.Жабино Азоркин В. Н. и Председатель ветеранской организации с. Жабино Наумов М.И. Ученики Урусовской школы прочитали тематические стихи и возложили венок.

После окончания всех выступлений на площадке объявили минуту молчания. В здании администрации с. Жабино была оформлена стена памяти «Помним! Чтим! Гордимся!», на которой присутствующим было приятно найти своих родственников. В завершении мероприятия всех угостили солдатской кашей.