Троица

Опубликовано: 4 Июня 2023

Троица

Праздник Троица связан с сошествием на землю Святого Духа. Вместе с тем он символизирует единство Святого Духа, Бога-Отца и Бога-Сына. На Троицу принято ходить в церковь. Иконы на праздник украшают цветами и листьями. По традиции, прихожане с собой берут ветви березы и зелень, которые являются символом праздника. Их освещают, а затем украшают дом или просто ставят в вазы. Кроме того, на Троицу принято готовить каравай, который должны попробовать все члены семьи. На праздник принято устраивать застолье и звать гостей. В некоторых регионах России на Троицу устраиваются ярмарки и различные развлечения. Художественная самодеятельность Октябрьского Дома Культуры посетили Село Красные Поляны с концертной программой. Жители села были рады тому что их село еще живет, что их не забывают, им было очень приятно видеть и слышать выступления артистов.

Октябрьский Дом Культуры