Краеведческая викторина «Знаешь ли ты своё село?»

Опубликовано: 25 Июля 2023

Краеведческая викторина «Знаешь ли ты своё село?»

25 июля сотрудником Жабинского ДК и библиотеки для детей была проведена краеведческая викторина «Знаешь ли ты своё село?».

Цель викторины - проверить знания и понимание истории, географии, культуры и достопримечательностей своего села. Данное мероприятие способствует активизации интереса к изучению родного края у подрастающего поколения, воспитанию у них чувства гордости и сопричастности к истории своей малой Родины.

В ходе викторины дети продемонстрировали знания о своем селе, задавали много вопросов, проявляя при этом искренний интерес к его историческому прошлому. Ребята также поделились рассказами о судьбах своих родных, проживающих в селе в разные времена.

Мероприятие было приятным и познавательным! Оно помогло учащимся больше узнать об истории и культуре своего села.