"Юный пешеход"

Опубликовано: 31 Августа 2023

Сегодня Сотрудники Центра Культуры и Отдыха п. Тургенево совместно с ГИБДД г. Ардатов провели акцию "Юный пешеход" для детей в преддверии 1 сентября.

Приближается начало учебного года, школьники отправятся на занятия. Многие ребята пойдут в школу в первый раз. Чтобы дорогу в учебные заведения была безопасной, сотрудники ЦКиО п. Тургенево совместно с инспекторами ГАИ провели акцию "Юный пешеход", в рамках данной акции с детьми была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на дороге и улице, о необходимости повышенного внимания при переходе через проезжую часть.

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей, стоит сегодня как никогда остро: наступает учебный год, именно в эти дни растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

Давайте все вместе сделаем наши дороги безопасными для всех участников дорожного движения!