Выставка обзор «День полного снятия блокады с города Ленинграда»

Опубликовано: 25 Января 2024

Выставка обзор «День полного снятия блокады с города Ленинграда»

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой дате посвящена выставка обзор «День полного снятия блокады с города Ленинграда», которая оформлена в Л-Майданском ДК совместно с библиотекой. Можно ли с чем сравнить красоту северной столицы? Пожалуй нет. И вдруг… Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 блокадных дней Даниил Гранин. За это время случалось все: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. Одни верили в победу, другие ждали поражения. Смерть соседствовала с рождением. Прошло много лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады.