Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Кружок «Веселые картинки»

Опубликовано: 21 Февраля 2021

Кружок «Веселые картинки»

Все дети любят рисовать. Творчество для них – это отражение душевной работы. Чувства, разум, глаза и руки – инструменты души. Сталкиваясь с красотой и гармонией мира, изведав при этом чувство восторга и восхищения, они испытывают желание «остановить прекрасное мгновенье», отобразив свое отношение к действительности на листе бумаги.

Кружок «Веселые картинки» в ДК с. Баево, начал свою работу 21февраля. Целью творческих занятий в кружке является интегрированный подход, содействовать развитию инициативы, выдумки и творчества детей в атмосфере эстетических переживаний и увлеченности, совместного творчества взрослого и ребенка, через различные виды изобразительной и прикладной деятельности.

На первом занятии дети младшей группы выполнили работы посвящённые празднику Дня Защитника Отечества, на которой ребята показали свои рисунки с изображением боевой техники. Юные художники, под руководством руководителя кружка Страдиной Ирины , с увлечением выполняли работы на заданную тематику.

Дети старшей группы изобразили дерево в зимний период. Целью урока стало научить детей передавать в рисунке зимнее дерево при помощи гуашевых красок,учить детей эстетично воспринимать природу. Учить выделять общие существенные признаки деревьев в зимний период. Закрепить в сознании детей признаки зимы, сезонные изменения в природе, связанные с зимним периодом; продолжать учить детей изображать дерево, точно передавая строение (ствол, ветви, ветки, веточки) и пропорции. Развивать и поддерживать интерес к изобразительным заданиям. Развивать способность эмоционально реагировать на красоту природных объектов и результаты личной и совместной деятельности, способствовать созданию положительного эмоционального настроя в группе.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия