Неделя детской и юношеской книги

Опубликовано: 1 Апреля 2021

Неделя детской и юношеской книги

Солдатская сельская библиотека и ДК в дни весенних школьных каникул организовали цикл мероприятий для детей, посвященных "Недели детской и юношеской книги". Это праздник детства, праздник книги и всех тех, кто любит читать. Детям библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о значении книги в жизни подрастающего поколения.

Первая наша встреча с детьми была посвящена сказкам - "Волшебных сказок мир чудесный". Дружно, все вместе, создали "Сказочный музей", провели путешествие по книжной выставке "Сказочное царство - мудрое государство", поучаствовали в сказочных играх, конкурсах, эстафетах, сочинили сказку.

Участники кружка изобразительного искусства "Солнышко" нарисовали любимых сказочных героев.

А чему учат сказки? Что добро побеждает зло, учат быть честными, дружными, помогать слабым!