«Мокшэрзянь чи марто»

Опубликовано: 15 Апреля 2022

«Мокшэрзянь чи марто»

Ежегодно 16 апреля в Мордовии отмечается день мордовского языка (мокшанского и эрзянского). Родной язык в жизни каждого человека играет большую роль. Он является носителем культуры, традиций и истории народа. На родном языке мы думаем, общаемся, творим. Каждый язык представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

Сотрудники Жабинского ДК совместно с библиотекой с. Жабино провели мероприятие ко Дню мордовского языка "Мокшэрзянь келень чи". Библиотекарь рассказала посетителям о красоте мордовского костюма, об особенностях национальной кухни, о традициях праздника и обряда. На мероприятии прозвучали стихи и песни на эрзянском языке. Дорогие друзья, берегите родной язык! Он - наше прошлое, настоящее и будущее. С праздником! Мокшэрзянь чи марто!