Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Мастер - класс «Поделки из спилов дерева»

Опубликовано: 18 Октября 2022

Мастер - класс «Поделки из спилов дерева»

Человек с древних времён использовал деревья для своих нужд. Любовь к деревянным изделиям не ослабевает. Особенную популярность заслужили поделки из спилов дерева, которые органично смотрятся и дома, и на садовом участке. Простор для фантазии огромен, нужно лишь правильно выбрать и подготовить древесину.

18 октября работники нашего ДК( Солдаткина С.А. и Уляхина Т. И.) провели мастер - класс «Поделки из спилов дерева» в рамках проекта «Пушкинская карта». Мероприятие проходило в Ардатовском РДК со студентами Ардатовского медицинского колледжа. Для просмотра была представлена выставка поделок. Затем студенты вместе с организаторами делали оберег для дома на спиле дерева. После работы каждый взял оберег себе.

На деревянном берёзовом спиле овальной формы прикреплены веточки полыни, чертополоха и божья коровка. Берёза обладает мягкой энергетикой. Овал- привлекает удачу и везение. Полынь эффективна для защиты дома и человека. Неказистый чертополох пропускает в жилище хорошую энергию, оставляя за дверью чёрную злобу. Божья коровка принесёт моральное успокоение и счастье в дом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия