День святого Валентина

Опубликовано: 14 Февраля 2020

День святого Валентина

В Доме Культуры состоялась праздничная программа в 18:00 ч. Было много музыки, интересных конкурсов, призов, студенты поучаствовали в лотерее, где получили подарки.

День святого Валентина или День всех влюбленных - самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. Любопытно, что изначально празднование памяти святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленным. Постепенно День святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников.